top of page
  • Marianna Portassau Tebenkova

Бурные 20-е годы в Биаррице


Фестиваль "Биарриц во времена бурных 20-х годов" свое начало берет в июне 2015 года. Идея принадлежит одной местной ассоциации, которая является и организатором. Идея очень интересная с прекрасно продуманной программой: выставки, концерты, дефиле ретро автомобилей, танцы и тщательно подготовленный до мелочей костюмированый парад по центральным улицам Биаррица и даже некоторые рестораны предлагают меню как и в те времена.

В 2017 году фестиваль будет проходить с 1 по 4 июня и будет посвящена русским эмигрантам той эпохи, которые оставили свой след в истории Биаррица.

В цокольном этаже Церкви Святой Евгении с 27 мая по 30 июня (с 14:30 до 19 кроме вт) будет открыта выставка "Русская душа в Биаррице".

В четверг 1 июня пройдет конференция " Русские эмигранты в Биаррице в 20-е гг" в Историческом музее города, начало в 19 часов

2 июня состоится костюмированный гала-концерт в Императорском салоне Отеля дю Пале в духе тех времен.

Утром 3 июня пройдут соревнования по гольфу в костюмах той эпохи, вечером все участники и организаторы приглашены на вечерний коктейль в Отель Regina (вход только по пригласительным билетам, строгий дресс-код)

В воскресенье в 9 утра открытие Фермерского Рынка как и в 20-е гг, ожидается анимация для детей, веселые соревнования среди официантов, баскские танцы и пение, праздничный аперитив в барах, расположенных около рынка.

С 9:30 до 12 - дефиле элегантных ретро автомобилей в разных кварталах Биаррица

В 11:30 - ассоциация "Белые медведи" (местные моржи) устроят морские купания в купальниках в стиле 20-х (пляж Старый порт)

в 13:00 - пикник в Старом порту в купальниках или костюмах тех времен

в 16:30 начало костюмированного парада в саду напротив театра (Gare du Midi -Jardin public)

Вечером в 19 около казино состоится концерт и заключительный бал.

71 views0 comments

Recent Posts

See All
bottom of page